首页 资讯 热点 互联网 汽车 文化 公司 经济 综合
您的位置:首页 >科技

女子丽江60元买2串烧烤仅6只虫 去丽江玩一个星期要多少钱?

2023-02-17 08:50:38 来源 : 太平洋财经网

女子丽江60元买2串烧烤仅6只虫

你吃过最“特色”的烧烤是什么?

据信号财经,2月13日,一位女子在云南丽江街头分享自拍视频,吐槽自己花了60元的烧烤,最终仅吃到了小小的6只虫子和2只蝎子。

她凭常识认为不合理,还吐槽店家的价目表不够醒目。“自己也知道景区东西贵,只是没想到会这么贵。自己不了解虫子的市场价,但这个价格已经超过了自己的接受范围。”

视频显示,商家的确有展示带有官方标识的价签,其中显示竹虫一份100元/一串30元、蝎子一串30、大柴虫一串45元、小蚕蛹一串20元等。

此事也得到了丽江古城游客服务中心回应,工作人员解释烧烤明码标价,店家没有欺骗游客,“烤虫”是当地的特色小吃,本来就有点贵,游客如有异议,可向市场监督管理部门投诉。

经查,以竹虫为例,网络购物台显示,1斤冰冻竹虫价格不等,但最少也要60多元,贵的还有1斤100多元。

去丽江玩一个星期要多少钱?

首先也要看你有多少个人,一般都是3千到5千块钱,假如你预算多的话,你就可以多玩几天,假如你预算低的话,那么你就要好好的规划一下你的旅游路线,包括住宿费,交通费还有吃喝玩乐的费用。住宿费的话,你可以跟你的几个好朋友摊,这样的话,每个人出的住宿费就比较少,就可以有多余的钱拿来去其他地方玩。

假如你实在是觉得麻烦的话,你可以跟一个团,跟着旅游团一起去云南丽江玩,不过这样的话,我觉得玩不尽兴。所以假如你想玩的尽兴的话,还是得做一个旅游的攻略,你要先把飞机票或者是火车票的价钱看好,然后又把酒店定好。然后就把这些钱加起来,先把来回的票买好,然后酒店的钱一块算进去,之后就是要做一些攻略,你想去云南的哪些地方玩,然后弄一条路线出来,里面包括怎么样坐车,然后到哪里去吃饭,都要全部加进去。最后你就可以得出这次去旅游,大概需要花多少钱,不过还是要多准备2000块钱,万一以备不时之需。

而一般的价格都是3千到5千块钱,不过这个时候你也一定要做好攻略,要不然你到那个地方去,还没玩得尽兴,就可能差不多要回来了。最重要的是你出去玩早上一定要早起,不要睡懒觉,因为这样就会打乱你全部的旅游计划。

关键词: 女子丽江60元买2串烧烤仅6只虫 去丽江玩一个星期要多少钱 冬天适合去丽江玩吗 云南自由行旅游攻略

相关文章
最近更新

最近更新